Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1016

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, gio 12 - ven 20 Ottobre 2023

L'ASTA TERMINERA' VENERDI' 20 OTTOBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 16 A GIOVEDI' 19 OTTOBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

181 - 210  di 444 LOTTI
184
Lotto N. 184

Firmata. "Bambina", piccola scultura in bronzo sorretta da basetta in marmo brecciato

Altezza bronzo cm 13,5, compresa base cm 16.
€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
202
Lotto N. 202

Antonio Calza

(Verona, 1653 - 1725)

Seguace di. "Battaglia di Cavalleria", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato, intagliato e grafito, cm 70 x 134.
Lotto N. 202

Antonio Calza

(Verona, 1653 - 1725)

€ 650,00
Base d'asta
€ 950,00 / 1.400,00
Stima
203
Lotto N. 203

Scuola Bolognese Fine XVIII Secolo

"Musa della Musica e Musa dell'Astronomia", coppia di dipinti ovali ad olio su tela

cornici in legno dorato con cimase intagliate a motivo di fiocco, cm 59 x 44 ciascuno.
Lotto N. 203

€ 280,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
204
Lotto N. 204

Fruttiera tonda in argento liscio, gr. 470

Diametro cm 24 x 6 h.
Lotto N. 204

Diametro cm 24 x 6 h.
€ 190,00
Base d'asta
€ 210,00 / 250,00
Stima
€ 370,00
Base d'asta
€ 390,00 / 430,00
Stima
206
Lotto N. 206

Thermos in argento, gr. 540

Diametro cm 12 x 23 h.
Lotto N. 206

Thermos in argento, gr. 540

Diametro cm 12 x 23 h.
€ 210,00
Base d'asta
€ 240,00 / 280,00
Stima
207
Lotto N. 207

"Ritratto di giovane nobildonna", antica miniatura dipinta, Epoca Impero. Firmata,

cornicetta tonda in legno dorato, cm 4,5 x 5,5 h.
Lotto N. 207

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
208
Lotto N. 208

Lotto in argento cesellato e sbalzato (16 pz), gr. 820

composto da: 6 segnaposto firmati Pampaloni, 2 portatovaglioli, 2 piattini, 1 portasigari, 1 portatimbro, 1 scatola, [..]
Lotto N. 208

€ 320,00
Base d'asta
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
181 - 210  di 444 LOTTI