Lotto N. 20

Coppia di antichi candelieri francesi Impero in bronzo dorato, patinato, cesellato e sbalzato, fusti a forma di colonne neoclassiche.

I bordi delle basi sono predisposti per la trasformazione a luce elettrica, diametro cm 11 x 27 h.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta