Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1016

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, gio 12 - ven 20 Ottobre 2023
MOBILI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO, DIPINTI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE E ARTE ORIENTALE DAL XVII AL XX SECOLO, LAMPADARI, VETRI MURANO, SPECCHIERE, OGGETTI D'ARTE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' VENERDI' 20 OTTOBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 16 A GIOVEDI' 19 OTTOBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 30  di 444 LOTTI
6
Lotto N. 6

Lotto N. 6

8
Lotto N. 8

Lotto N. 8

10
Lotto N. 10

Lotto N. 10

€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
15
Lotto N. 15

"Ercole", busto in marmo bianco

cm 59 x 25 x 62 h.
Lotto N. 15

cm 59 x 25 x 62 h.
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
20
Lotto N. 20

Coppia di antichi candelieri francesi Impero in bronzo dorato, patinato, cesellato e sbalzato, fusti a forma di colonne neoclassiche.

I bordi delle basi sono predisposti per la trasformazione a luce elettrica, diametro cm 11 x 27 h.
Lotto N. 20

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
1 - 30  di 444 LOTTI