Lotto N. 42

Attilio Pratella
(Lugo, 1856 - Napoli, 1949)

Firmato e datato 1942 con dedica. “Paesaggio collinare con pastorella e gregge”, piccolo diipinto ad olio su tavoletta

cornice in legno dorato, cm 15,5 x 20.
€ 450,00 / 650,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta