Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1019

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 22 Aprile - mar 7 Maggio 2024
MOBILI ITALIANI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO (TRUMEAU LOMBARDO, 6 POLTRONE LACCATE, SPECCHIERE DORATE, ECC.), DIPINTI MAESTRI ITALIANI, FIAMMINGHI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO (G. FATTORI, G. A. SARTORIO, V. CAPRILE, ECC.), ANTICHI OROLOGI A CARTEL DEL XVIII SECOLO, ARGENTI, PORCELLANE DI MEISSEN, BRONZI, STAMPE, ARTE ORIENTALE, LAMPADARI, VETRI E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' MARTEDI' 7 MAGGIO A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 22 APRILE A MARTEDI' 7 MAGGIO, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SIAMO CHIUSI: GIOVEDI' 25, SABATO 27 E DOMENICA 28 APRILE E MERCOLEDI' 1 MAGGIO. SI CONSIGLIA DI PRENOTARE.

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

121 - 150  di 455 LOTTI
123
Lotto N. 123

Lotto N. 123

124
Lotto N. 124

Scuola Bolognese Seconda Metà XVII Secolo

"Giunone annuncia l'arrivo delle navi di Enea a Nettuno", dipinto ad olio su tela

cornice in legno laccato nero e dorato di epoca posteriore, cm 65 x 81.
€ 500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
128
Lotto N. 128

Scuola Italiana Inizio XVIII Secolo

"Ritratto di nobildonna con ermellino", dipinto ad olio su tela

antica cornice dell'epoca in legno dorato e intagliato, cm 76 x 56.
Lotto N. 128

€ 800,00
Base d'asta
€ 850,00 / 1.100,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
132
Lotto N. 132

Pittore Fiammingo Inizio XIX Secolo

"Il corteggiamento alla finestra", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e intagliato, cm 38 x 54.
€ 800,00
Base d'asta
€ 850,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 850,00 / 1.100,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 550,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€ 650,00 / 950,00
Stima
121 - 150  di 455 LOTTI