Lotto N. 20

Antonio Tempesta
(Firenze, 1555 - Roma, 1630)

Firmate e datate 1592. "Allegorie dei Mesi dell'Anno", lotto di quattro piccole incisioni su carta, alcune presentano difetti alla carta

Cornici in legno dorato e intagliato, cm 15,5 x 23 ciascuna.
€ 180,00 / 280,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta