Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1019

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 22 Aprile - mar 7 Maggio 2024
MOBILI ITALIANI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO (TRUMEAU LOMBARDO, 6 POLTRONE LACCATE, SPECCHIERE DORATE, ECC.), DIPINTI MAESTRI ITALIANI, FIAMMINGHI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO (G. FATTORI, G. A. SARTORIO, V. CAPRILE, ECC.), ANTICHI OROLOGI A CARTEL DEL XVIII SECOLO, ARGENTI, PORCELLANE DI MEISSEN, BRONZI, STAMPE, ARTE ORIENTALE, LAMPADARI, VETRI E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' MARTEDI' 7 MAGGIO A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 22 APRILE A MARTEDI' 7 MAGGIO, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SIAMO CHIUSI: GIOVEDI' 25, SABATO 27 E DOMENICA 28 APRILE E MERCOLEDI' 1 MAGGIO. SI CONSIGLIA DI PRENOTARE.

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 30  di 455 LOTTI
8
Lotto N. 8

Lotto N. 8

€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 280,00 / 350,00
Stima
21
Lotto N. 21

"Antichi strumenti e apparecchi ortopedici", lotto di sei antiche incisioni su carta

cornici in legno decapè, cm 22 x 36 ciascuna.
Lotto N. 21

€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 350,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
€ 240,00 / 340,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
29
Lotto N. 29

Servizio di posate in argento (186 pz), gr. 8490

composto da: 12 cucchiai grandi, 14 coltelli grandi, 36 forchette grandi, 11 cucchiai da dessert, 24 forchette [..]
Lotto N. 29

€ 3.100,00
Base d'asta
€ 3.300,00 / 3.800,00
Stima
30
Lotto N. 30

Lotto N. 30

1 - 30  di 455 LOTTI