Lotto N. 56
Antica libreria francese Napoleone III in bois de rose e radica di tuia, con intarsi a motivi geometrici e riquadri a filettature
due sportelli con ringhierine in metallo e tende in tessuto verde all'interno, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato e piano in marmo bianco venato, gambe a piramide rovesciata, cm 103 x 39 x 161 h.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta