Lotto N. 233
Trento Longaretti (Treviglio, 1916 - Bergamo, 2017)
Firmato e datato 1953. "Ragazzo"
dipinto ad olio su telaSul retro della tela etichetta della partecipazione dell'opera al VII Premio Nazionale di Pittura F. P. Michetti - Francavilla a mare agosto-settembre 1953 n. 687. Cornice in legno laccato avorio, cm 100 x 70.
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta