Lotto N. 233

Trento Longaretti
(Treviglio, 1916 - Bergamo, 2017)

Firmato e datato 1953. "Ragazzo"

dipinto ad olio su tela
Sul retro della tela etichetta della partecipazione dell'opera al VII Premio Nazionale di Pittura F. P. Michetti - Francavilla a mare agosto-settembre 1953 n. 687. Cornice in legno laccato avorio, cm 100 x 70.

€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta