Lotto N. 377

Lotto di due antiche crespine in maiolica smaltata di Faenza, con decorazioni policrome a motivi di cupidi e ghirlande floreali

La crespina più piccola presenta mancanza alla base. Diametro cm 22 x 6 h ciascuna.

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta