Lotto N. 57
Scrivania romana da centro in noce, con intarsi a filettature e rosone centrale sul piano scorrevole
Roma XVIII-XIX Secolo
pianetto scorrevole sottostante e nove tiretti. La parte posteriore a finti tiretti e sportello centrale apribile, gambe a tronco di piramide. Cm 141 x 77 x 83 h.
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta