Lotto N. 69

Servizio di posate in argento cesellato e sbalzato a motivi Luigi XV (203 pz), gr. 8970

Marcato Vespasiani Roma
18 cucchiai grandi, 18 forchette grandi, 18 coltelli grandi, 12 coltelli per arrosti, 18 cucchiai per frutta, 18 forchette per frutta, 18 coltelli per frutta, 18 forchette da pesce, 18 coltelli da pesce, 1 mestolo, 1 cucchiaio e 1 forchetta da servizio, 2 posate da servizio per pesce, 2 posate da servizio per insalate, 1 paletta da dolce, 1 schiaccianoci, 1 apribottiglie e 1 pinza per crostacei.

€ 6.200,00 / 6.800,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta