Lotto N. 301

Michele Tripisciano
(Caltanissetta, 1860 - 1913)

Firmato. "Vecchio mendicante con gattino"

antico disegno a carboncino e matita su carta
probabilmente disegno preparatorio per la realizzazione di una scultura in bronzo. Cornice in legno dorato cm 35 x 25.

€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta