Lotto N. 301
Michele Tripisciano (Caltanissetta, 1860 - 1913)
Firmato. "Vecchio mendicante con gattino"
antico disegno a carboncino e matita su cartaprobabilmente disegno preparatorio per la realizzazione di una scultura in bronzo. Cornice in legno dorato cm 35 x 25.
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta