Lotto N. 90

Centrotavola in argento Epoca Regina Vittoria

Bolli Edimburgo 1896
a forma detta "a barca", interamente cesellato e sbalzato a motivi Luigi XVI di ghirlande d'alloro, rosoni e foglie d'acanto, sorretto da quattro piedi ricurvi a forma di mascheroni femminili. Misura cm. 26 x 22 x 18 h.
€ 2.200,00 / 3.200,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta