Lotto N. 91

Lucerna Romana in argento

Bolli Stato Pontificio 1815 - 1845

Argentiere Luigi Marianecci, cesellata e sbalzata a motivi di palmette, teste leonine e anfore con ventolina a forma di "Farfalla". Difetti. Altezza cm. 90.

€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 4.800,00
Base d'asta