Lotto N. 92

Due Poltrone e Sei Sedie Primo Impero

XIX Secolo
in legno laccato avorio con fregi in legno dorato ed intagliato a rilievo a motivi egizi, sedute e schienali rivestiti in tessuto chiaro. Tot. 8 pz. Misura sedia cm. 53 x 44 x 94,5 h. - poltrona cm. 63 x 52 x 96,5 h.
€ 1.400,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta