Lotto N. 77

Oliera Romana in argento

Bolli Stato Pontificio 1785 - 1795
sbalzata e cesellata a motivi neoclassici, due ampolle in cristallo lavorato. Lieve difetto al becco di un'ampolla. Misura cm. 17,5 x 10 x 24 h.
€ 1.100,00 / 1.600,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta