Lotto N. 625

Oscar Ricciardi
(Napoli, 1864 - 1935)

"Veduta della Costa Sorrentina con Punta Scutari, barche e pescatori". Firmato e datato

1922
dipinto ad olio su tela, opera dell'Artista Napoletano che si dedicò al paesaggio animato partenopeo e alla marina, nonchè a briosi quadri di genere, cornice in legno dorato. Misura cm. 24 x 38.
€ 230,00 / 430,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta