Lotto N. 86

Piatto da parata in argento

Germania XVIII Secolo
a forma ovale interamente sbalzato e cesellato sul bordo a motivi di volute, teste di leoni, teste di Medusa e teste di serpenti con al centro "Scena di battaglia tra i Romani e i Galli". Misura cm. 34 x 41.
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta