Lotto N. 620

Rosario Pulvirenti
(Catania, 1899 - Varese, 1976)

"Vaso con mazzo di crisantemi". Firmato.

dipinto ad olio su tela eseguito con materia voluminosa e grassa. Cornice in legno dorato. Misura cm. 80 x 60.
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta