Lotto N. 86

Tavolino da gioco Luigi XVI in noce

Prima Metà XIX Secolo
a forma rettangolare con filettature in bosso sul piano, un tiretto centrale e piano girevole ribaltabile con all'interno scacchiera intarsiata e gambe a tronco di piramide rovesciata. Misura cm. 88 x 43,5 x 76 h.
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta