Lotto N. 6

Tavolo da centro Veneto di linea Luigi XV in noce

con intarsi in bosso a motivi geometrici, al centro del piano stemma gentilizio della Famiglia Veronese "Pullè" di origini nobiliari. Base con sculture di figure muliebri riunite da crociera sagomata, intagli sui bordi sottostanti con conchiglie e volute di foglie d'acanto. Forma rettangolare. Difetti. Misura cm. 119 x 72 x 74 h.
€ 600,00
Base d'asta
€ 950,00 / 1.400,00
Stima
€ 650,00