Lotto N. 142

Antico grande piatto da muro in porcellana giapponese Imari. Firmato

XIX Secolo
interamente decorato e variopinto a motivi di vasi, fiori e animali orientali, diametro cm 48.
€ 180,00 / 280,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00