Lotto N. 82

Coppia di candelieri romani in argento Argentiere Paolo Maria Necci 1819 - 1824. Gr 465

Bolli Stato Pontificio
cesellati e sbalzati a motivi di palmette, portacandela con ringhierina traforata. Altezza cm 27 ciascuno, diametro delle basi cm 11,5 ciascuna.
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta