Lotto N. 72

Coppia di grandi mattonelle "Paesaggi con scene pastorali" in maiolica lustrata di Castelli

interamente decorate e dipinte a varie policromie. Una mattonella presenta vecchio restauro, cm 41,5 x 41,5.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta