Lotto N. 101

Giuseppe Gherardi
(Firenze, 1788 - 1884)

"Ponte di Pelago a Vallombrosa in Toscana". Iscritto e datato 1853 sul retro della tela, dipinto ad olio su tela

di piacevole esecuzione pittorica, cornice in legno dorato ed intagliato, cm 62 x 96.
€ 2.800,00 / 3.300,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta