Lotto N. 69

Pendola da tavolo "Retour d'Egypte"

Francia Primo Quarto del XIX Secolo
in bronzo dorato, sbalzato e cesellato a motivi neoclassici con sculture di sfingi e aquila centrale, marmo rosso di Francia e bianco statuario, quadrante tondo in smalto bianco e ore a cifre romane. Non funzionante da revisionare, cm 35 x 11 x 52 h.
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta