Lotto N. 54

Tavolo da gioco inglese detto "a fazzoletto" Epoca Vittoriana

XIX Secolo
in palissandro e mogano con intarsi a filettature e volute floreali in avorio e legno chiaro, un tiretto centrale e quattro gambe a piramide riunite da crociera sagomata. Chiuso cm 56 x 56 x 74 h, aperto cm 79 x 79 x 73 h.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
€ 90,00