Lotto N. 170

Antica zuccheriera in argento sbalzato gr. 435

cesellata a motivi Impero di ghirlande floreali, figure muliebri e cigni, pomo del coperchio a forma di aquila. La zuccheriera è mancante dei cucchiaini, diametro cm 16 x 19,5 h.
€ 240,00 / 290,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 440,00