Lotto N. 106

Antico tavolo da pranzo allungabile in mogano massello

XIX Secolo
a forma rettangolare con otto gambe a colonna a forma di cono intagliato e tornito. 2 tavole di allungo dell'epoca, misure: tavolo chiuso cm. 166 x 137 x 78 h., 1 prolunga cm. 53 e 1 prolunga cm. 61.
€ 950,00 / 1.500,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
€ 750,00