Lotto N. 200

Eugenio Bonivento
(Chioggia, 1880 - Milano, 1956)

Firmato. "Marina con il ritorno dei pescatori" dipinto ad olio su masonite

allievo di Guglielmo Ciardi condivise la stessa predisposizione poetica e pittorica. Cornice in legno dorato e passepartout, cm 28 x 38.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta