Lotto N. 60

Grande calamaio in argento sbalzato Epoca Regina Vittoria. Argentiere R.E.A.

Bolli Birmingham 1840
interamente cesellato a motivi centinati con foglie e conchiglie, piccola potiche al centro e due flaconi in cristallo lavorato, cm 33,5 x 23 x 17 h. Gr. 1200 netti.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta