Lotto N. 264

Gueridon da centro Napoleone III detto "a rognon"

Francia XIX Secolo

in ebano viola, radica di tuja e legno satinato con intarsi a volute geometriche e guarnizioni in bronzo dorato e cesellato. Piano in pelle danneggiato, un tiretto centrale e quattro gambe ricurve, cm 41 x 34 x 74 h.

€ 110,00 / 220,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 120,00