Lotto N. 65

Lampadario francese in bronzo dorato e cesellato di linea Impero con al centro scultura di Mercurio

bracci a forma di sculture di cigno riuniti da sfera laccata verde - blu, con calate di catene lavorate riunite da fregi a foglie e lire. 6 luci, diametro cm 66x 108 h.
€ 450,00 / 750,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 900,00