Lotto N. 440

Piatto da muro in maiolica smaltata Laterza con decorazioni variopinte e volto di dama al centro

Puglia Fine XVIII Secolo
Lieve felatura sul bordo, diametro cm 22,5.
€ 100,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 360,00