Lotto N. 143

Piccola ribalta francese Napoleone III in palissandro ed ebano viola, con intarsi a motivi di intrecci floreali e volute

calatoia formante scrittoio con all'interno pianetto scorrevole e tre tiretti, quattro gambe ricurve con fregi in bronzo sbalzato, cm 74 x 50 x 91 h.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00