Lotto N. 144

Antica servante francese Napoleone III a demi-lune, in radica di tuja, bois de rose e legno ebanizzato

sportello centrale con intarsi geometrici e placca centrale in porcellana di Sevres variopinta, ai lati due sportelli a vetrina e fregi in bronzo dorato e cesellato. Lo sportello centrale è mancante di una stecca dorata del riquadro del pannello, cm 150 x 37 x 107 h.
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00