Lotto N. 28

Orfeo Tamburi ©
(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Firmato. "Ricordo di Ville d'Avray" olio su tela cm 60 x 80,5

1954
Autentica del Maestro su fotografia, Parigi 16 maggio 1977. Sul retro della tela etichetta XXVII Esposition Biennale Internazionale des Beaux Arts Venise 1954. Esposizioni: XXVII  Biennale Internazionale di Venezia 1954, sala X, cat. p. 100, n.24 con titolo "Case ad Avray". Cornice dorata e laccata.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta