Lotto N. 29

Nino Tirinnanzi ©
(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Firmato. "L'Accusa" olio su tela cm 50 x 70

1978
L'opera è pubblicata nel Catalogo Generale delle Opere di Nino Tirinnanzi (Ed. Giorgio Mondadori) I Volume pag. 190 n. 378. Cornice in noce.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta