Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1014

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

631 - 660  di 775 LOTTI
€ 300,00
Base d'asta
€ 330,00 / 390,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 160,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
638
Lotto N. 638

"Ballerina di danza classica", statuina in porcellana Capodimonte

Mancanza dei mignoli a entrambe le mani, cm 23 x 13 x 14 h.
Lotto N. 638

€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
641
Lotto N. 641

Antica carta geografica della Cina, datata 1798

cornice in noce e dorata e passepartout, cm 35,5 x 48,5.
Lotto N. 641

€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 380,00
Stima
643
Lotto N. 643

"Caccia alla tigre", piccolo disegno indiano dipinto su seta

cornice laccata e decorata, cm 33,5 x 31.
Lotto N. 643

€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
644
Lotto N. 644

Pittore Italiano Fine XIX Secolo

"Paesaggio con contadini e pastore con gregge", piccolo dipinto ad olio

cornice in legno dorato e passepartout, cm 16,5 x 28 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
645
Lotto N. 645

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

Firmati. "Paesaggi con laghi e castello", coppia di piccoli dipinti ad olio

cornici in legno dorato e passepartout, cm 17 x 23 ciascuno.
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
647
Lotto N. 647

Scuola Italiana Fine XIX Secolo

"Paesaggio con armenti al pascolo", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e intagliato a stucco, cm 32,5 x 46.
Lotto N. 647

€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
648
Lotto N. 648

"Scorci di paese", lotto di tre piccoli dipinti ad olio su compensato

cornici in noce e laccate in verde, cm 34 x 21 ciascuno.
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
652
Lotto N. 652

Scuola Italiana Inizio XX Secolo

"Battaglie navali", coppia di piccoli dipinti ad olio su tavoletta

cornici in legno dorato e intagliato, cm 25,5 x 45 ciascuno.
Lotto N. 652

€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 160,00
Stima
655
Lotto N. 655

Coppia di sedie di linea Luigi XIV in noce, con schienali sagomati e intagliati e gambe tornite

cm 47 x 47 x 93 h ciascuna, altezza seduta cm 44.
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
631 - 660  di 775 LOTTI