Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1014

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

661 - 690  di 775 LOTTI
663
Lotto N. 663

Brocca in vetro celeste madreperlato

Altezza cm 23.
Lotto N. 663

Altezza cm 23.
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
664
Lotto N. 664

Fruttiera tonda in puro cristallo lavorato

Anni '60
Diametro cm 30 x 10 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
671
Lotto N. 671

Servizio di piatti in porcellana bianca tedesca con filettature argentate, (41 pz)

Marcato Thomas - Germany
composto da: 12 fondine di cui una con lieve sbeccatura al bordo, 12 piatti piani, 12 piatti piccoli, 1 insalatiera, [..]
Lotto N. 671

Marcato Thomas - Germany
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
672
Lotto N. 672

Servizio da tè in porcellana bianca tedesca con filettature argentate, (15 pz)

Marcato Arzberg - Germany
composto da: teiera, lattiera , zuccheriera e dodici tazze con piattini.
Lotto N. 672

Marcato Arzberg - Germany
€ 30,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
678
Lotto N. 678

Coppia di sottobottiglie in legno con bordo in metallo argentato e sbalzato

Diametro cm 13,5 x 2,5 h ciascuno.
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 80,00
Stima
680
Lotto N. 680

"Pappagallo", statuina cinese in pietra dura color ambra, basetta in teak

cm 8 x 2,5 x 15 h esclusa la base.
€ 50,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
685
Lotto N. 685

Coppia di sculture cinesi "Cani Foo" in porcellana azzurra

cm 20 x 15 x 45 h ciascuna.
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
686
Lotto N. 686

Stampa colorata "Pianta topografica di Roma"

cornice in legno argentato e passepartout, cm 51 x 60,5.
Lotto N. 686

€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
687
Lotto N. 687

Lotto di sei piccole stampe a colori "Antiche carrozze con personaggi"

cornici in legno dorato e passepartout, cm 9,5 x 15 ciascuna.
Lotto N. 687

€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
688
Lotto N. 688

Lotto di sei stampe a colori "Antichi velieri"

cornicette in noce e passepartout, cm 20 x 26 ciascuna.
Lotto N. 688

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
689
Lotto N. 689

Lotto di quattro stampe a colori "Vedute di Roma"

cornici in legno dorato e passepartout, cm 30 x 40 ciascuna.
Lotto N. 689

€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
690
Lotto N. 690

Stampa ovale a colori "La Madonna della seggiola"

cornice in legno dorato e intagliato, cm 51 x 40.
Lotto N. 690

€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
661 - 690  di 775 LOTTI