Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1014

MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE E ARTE ORIENTALE DAL XVII AL XX SECOLO, LAMPADARI, VETRI, SPECCHIERE, OGGETTI D'ARTE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

751 - 775  di 775 LOTTI
754
Lotto N. 754

Lotto di due antichi boccali sudamericani in metallo martellato e argentato

Forme differenti, qualche ammaccatura. Misura massima cm 14 x 10 x 17 h.
Lotto N. 754

€ 40,00
Base d'asta
€ 90,00 / 130,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
761
Lotto N. 761

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

Firmato. "Paesaggio con contadinella e corso d'acqua", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato. La tela presenta difetto, cm 63 x 104.
€ 30,00
Base d'asta
€ 70,00 / 110,00
Stima
762
Lotto N. 762

"Paesaggio con pastorelle e pecorelle", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e intagliato con leggere mancanze, cm 65 x 95.
Lotto N. 762

€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
768
Lotto N. 768

Scuola Italiana XX Secolo

Firmato. "Brocca con ortaggi e pane", dipinto ad olio su tela

cornice dorata e passepartout, cm 40 x 30.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
771
Lotto N. 771

Tappeto Bokhara a fondo rosso, m 3,42 x 2,36

Difetti e rotture.
€ 40,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
751 - 775  di 775 LOTTI