Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1014

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 180  di 775 LOTTI
151
Lotto N. 151

Pittore Fiammingo Fine XVII Secolo

"Interno di locanda con cucina e personaggi", dipinto ad olio su tavola

antica cornice in legno dorato e intagliato, cm 50 x 66.
€ 350,00
Base d'asta
€ 450,00 / 750,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.100,00 / 1.600,00
Stima
156
Lotto N. 156

Scuola Italiana XVIII Secolo

"Natività con l'arrivo dei Re Magi", piccolo dipinto ad olio su rame

cornice in legno dorato e intagliato, cm 21,5 x 27.
€ 450,00
Base d'asta
€ 480,00 / 680,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
159
Lotto N. 159

Lampadario in cristallo di linea Luigi XV con gocce, prismi, calatine e bracci sagomati, 8 luci

Qualche difetto e rotture, diametro cm 103 x 110 h.
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
162
Lotto N. 162

“Fiori con nido e uccellini”, tessuto ricamato su seta

Italia Meridionale Inizio XIX Secolo
antica cornice in legno dorato e intagliato, cm 68,5 x 53,5.
Lotto N. 162

€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 330,00
Stima
163
Lotto N. 163

“Vaso con mazzo di fiori”, tessuto ricamato su seta

Lotto N. 163

€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 330,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
175
Lotto N. 175

Zuccheriera tonda in argento e cristallo lavorato

, Diametro cm  11 x 16 h.
Lotto N. 175

, Diametro cm  11 x 16 h.
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
177
Lotto N. 177

Scatola rettangolare portasigarette in argento liscio e legno

Lieve ammaccatura sul retro del bordo, cm 19,5 x 11 x 3 h.
Lotto N. 177

€ 50,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
179
Lotto N. 179

Servizio da toletta in argento guillochè Titolo 925 (7 pz)

Serra - Roma
composto da: 2 bottiglie in cristallo porta profumo, 1 portacipria in cristallo, 3 spazzole e 1 calzante.
Lotto N. 179

Serra - Roma
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
180
Lotto N. 180

Scatola portasigarette in argento e legno

cm 14 x 8 x 3 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
151 - 180  di 775 LOTTI