Lotto N. 4

Leonardo Coccorante
(Napoli, 1680 - 1750)

Attribuiti. “Ruderi con architetture e personaggi”, coppia di dipinti ad olio su tela di pregevole esecuzione pittorica

antiche cornici Salvator Rosa in legno dorato a mecca. Un dipinto presenta lieve difetto alla tela, cm 63 x 102 ciascuno.
€ 5.500,00 / 7.500,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta