Lotto N. 3

Giulio Carpioni
(Venezia, 1613 - Vicenza, 1679)

Seguace di. "Venere e Adone" e "La toletta di Venere", coppia di dipinti ad olio su tela di pregevole esecuzione pittorica

cornici dell'epoca in legno dorato e intagliato, cm 62 x 76 ciascuno.
€ 3.300,00 / 5.300,00
Stima
€ 2.300,00
Base d'asta