Lotto N. 36

Importante servizio di posate in argento con quattro sottobottiglia, cesellato e sbalzato a motivi neoclassici con monogramma inciso. Marcato [..]

Bolli Austro-Ungarici 1865-1870
composto da: 12 cucchiai grandi, 24 forchette grandi, 24 coltelli grandi, 12 cucchiai piccoli, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 19 posate da portata, 12 cucchiaini da gelato, 12 cucchiaini da crema, 12 forchettine da dolce, 12 coltellini da dolce, 12 cucchiaini da tè e 12 cucchiaini da caffè.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.800,00
Base d'asta