Lotto N. 126

Ribalta veneta Luigi XVI in noce, con intarsi in bosso a motivi di scena di caccia, anfore e riquadri geometrici

Seconda Metà XVIII Secolo
La parte superiore con calatoia formante scrittoio e tiretti all'interno con segreto, la parte inferiore a due tiretti e quattro gambe a tronco di piramide rovesciata, cm 108 x 54 x 112 h.
€ 550,00 / 850,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta