Lotto N. 61

Servizio di posate in argento cesellato (75 pz), gr. 3530

Manifattura Inizio XX Secolo
composto da: 12 cucchiai grandi, 12 forchette grandi, 12 coltelli grandi, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 9 cucchiaini, 1 mestolo, 2 posate per insalata, 1 cucchiaione, 1 forchettone e 1 mestolo per spaghetti di diversa fattura con titolo 925, firmato Brandimarte.
€ 1.600,00 / 1.900,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta