Lotto N. 39

Francesco Paolo Michetti
(Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare, 1929)

Tracce di firma. “Ritratto di giovane ragazza”, dipinto a pastello e biacca su carta. Sul retro del dipinto è iscritto che l'opera è stata regalata [..]

cornice in legno dorato e intagliato e passepartout, cm 60 x 45.
€ 550,00 / 850,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta